Пятница, 19.04.2024, 11:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Апрель » 25 » Терминал для отправки угля в страны АТР построят в поселке Славянка Хасанского района Приморья
13:14
Терминал для отправки угля в страны АТР построят в поселке Славянка Хасанского района Приморья

Терминал для отправки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона /АТР/ будет построен в поселке Славянка Хасанского района на юго-западе Приморья. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в департаменте промышленности и транспорта региона, проектирование нового портового сооружения уже завершено и в настоящее время начался этап государственных экспертиз.

Как отметили в департаменте, основное внимание проектировщики уделили вопросам экологической безопасности. Хасанский район славится своими пляжами и ежегодно привлекает тысячи туристов. Поэтому территорию комплекса дополнительно планируется оборудовать пылезащитными ограждениями высотой в 21 метр. Предусмотрены меры и оперативного информирования населения о состоянии качества воздуха с использованием электронного табло, которое будет установлено в доступном месте.

Это второй крупный проект в Приморском крае, связанный с расширением экспорта угля из регионов Восточной Сибири в страны АТР. Еще один проект - "Терминал Астафьева" - предполагает расширение мощностей по перевалке угля в порту Находка. Здесь уже ведутся работы по модернизации инфраструктуры. С января по март 2013 года "Терминал Астафьева" отправлял по 60 тыс тонн угля в месяц, следующие три месяца перевалка составит 80 тыс тонн, а в последствии достигнет 100 тыс тонн. Основными потребителями сибирского угля являются компании Японии и Республики Корея.

Бизнес ТАСС 12.04.2013

Категория: Уголь России | Просмотров: 450 | Добавил: vopeople | Теги: уголь, поставки угля, добыча угля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0