Вторник, 19.03.2024, 13:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Тугнуйский разрез выдаст в 2011 году 10 млн. тонн угля
21:36
Тугнуйский разрез выдаст в 2011 году 10 млн. тонн угля

Об этом «Информ Полису online» сообщили в пресс-службе ОАО «Разрез Тугнуйский», который входит в «Сибирскую угольную энергетическую компанию» (СУЭК)

В октябре разрез досрочно выполнил производственный план на 2011 год, который составлял 8,5 млн. тонн угля. До конца года будет добыто еще 1,5 млн. тонн.

10 млн. тонн – это очередной рекорд для разреза Тугнуйский.

- Рекорды и достижения для Тугнуйского разреза в последнее время стали доброй традицией, - отметил генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров. - А это значит, что взятый СУЭК курс на развитие предприятия – верный. Обеспечивает реализацию этого курса большой коллектив тугнуйских угольщиков. Состоящий из мастеров высшей пробы, он подает пример высокопроизводительного труда коллегам со всех предприятий СУЭК от Владивостока до Кузбасса. И ваш очередной рекорд – яркое подтверждение тому, что сегодня вы – одни из лучших.

Тугнуйский разрез стал вторым предприятием СУЭК в республике Бурятия и Забайкальском крае, которое досрочно выполнило годовой план. В конце сентября годовой план по переработке рядового угля выполнила Тугнуйская обогатительная фабрика.

В прошлом году, по данным «Информ Полиса online», на разрезе добыли рекордные 7 млн. тонн угля. Увеличение добычи стало возможным с вводом в эксплуатацию новой техники, в частности, гусеничных экскаваторов ЭКГ-8И (Россия) и американских экскаваторов-гигантов BUCYRUS 495 HD.

Отметим, что углем с Тугнуйского разреза частично топят котлы обеих улан-удэнских ТЭЦ, которые и проектировались под уголь с этого разреза. Впрочем, две трети добытого в Бурятии угля СУЭК отправляет на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Поэтому ТГК-14, которая владеет теплоэлектроцентралями столицы Бурятии, вынуждена покупать 45 процентов угля в Иркутской области. Использование этого топлива снижает мощность станций.

15.10.2011 www.infpol.ru

Просмотров: 409 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, угольная промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0