Пятница, 29.03.2024, 14:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Тугнуйский угольный разрез Бурятии побил собственный рекорд добычи угля
17:12
Тугнуйский угольный разрез Бурятии побил собственный рекорд добычи угля

Тугнуйский угольный разрез Сибирской угольной энергетической компании поставил республиканский рекорд добычи угля. Так, за август предприятие отгрузило потребителям 1,5 млн тонн угля. До сих пор наивысшим результатом считались показатели марта 2011 года, когда за один месяц добыто 1,017 млн тонн угля. Как отметили в пресс-службе СУЭК, набранные темпы работы позволяют говорить о том, что по итогам года предприятие выйдет на объем добычи в 10 млн. тонн при годовом плане 8,5 млн. тонн.

 На предприятии СУЭК в Тугнуе в настоящее время усовершенствованы технологические процессы, на вскрыше запущены два американских экскаватора BUCYRUS-495 HD, для транспортировки породы приобретено восемнадцать автосамосвалов БелАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн, для работы на отвалах закуплены бульдозеры KOMATSU. С целью повышения эффективности буровзрывных работ на разрезе построен завод по производству эмульсионных взрывчатых веществ, введены четыре американских буровых станка DM-M2 и два станка PIT VIPER. В период с 2006 по 2010 годы инвестиции СУЭК в Тугнуйский разрез составили около 6 млрд. рублей.

 Одновременно с развитием производства на Тугнуйском разрезе построена обогатительная фабрика, где используются современные и эффективные технологии переработки угля. Полученный в результате переработки угольный концентрат по своим характеристикам полностью соответствует экспортным стандартам. Со второй половины 2010 года фабрика достигла своей проектной мощности (4,5 млн тонн по переработке горной массы в год), и ежемесячно стабильно обеспечивает переработку 360-400 тыс. тонн угля.

 С производственным рекордом тугнуйцев поздравил генеральный директор управляющей компании ОАО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров. В поздравительной телеграмме он, в частности, отметил: «Добыча 1,5 млн тонн угля за один месяц – высокий результат. Выражаю искреннюю благодарность за ваш труд, за верность профессии».

01.09.2011  Восток-Телеинформ

Просмотров: 834 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0