Пятница, 19.04.2024, 11:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Тугнуйский угольный разрез установил новый рекорд
16:00
Тугнуйский угольный разрез установил новый рекорд

Больше миллиона тонн угля переработала Тугнуйская обогатительная фабрика за октябрь. Это стало новым рекордом компании. Отметим, что прошлый рекорд компания установила почти год назад. 3 декабря 2012 года раньше на месяц был выполнен годовой план предприятия. Тогда Тугнуйская обогатительная фабрика переработала семь миллионов тонн угля.

Напомним, что Тугнуйская обогатительная фабрика была введена в эксплуатацию в августе 2009 года. И за последние годы увеличила свою производительность почти в два раза. При проектной мощности в 4,5 млн. тонн по итогам календарного года фабрика почти ежегодно выходит на объем почти в 8 млн. тонн угля.

Как сообщает Медиацентр BMG, высокие результаты переработки связаны, прежде всего, с техническим перевооружением предприятия. В прошлом году в эксплуатацию был введен дробильно-сортировочный комплекс. Модернизация главного корпуса позволит довести объемы переработки в 2013 году до 9 млн.тонн угля.

Сейчас производство на фабрике полностью автоматизировано и укомплектовано самым современным оборудованием из США, Китая, Австралии, России.

«Выражаю признательность трудовому коллективу Тугнуйской обогатительной фабрике. Уверен, что это не последний подвиг наших профессионалов», - отметил в своем поздравлении исполнительный директор ООО "Тугнуйский угольный разрез Валерий Кулецкий.

Согласен с Кулецким и исполнительный директор ООО " Тугнуйская обогатительная фабрика" Владимир Добриян.

«Нынешний рекорд по праву можно назвать историческим трудовым подвигом нашего трудового коллектива», - признался Владимир Добриян.

Специалисты угольной отрасли отмечают, что добиться успеха обогатительное предприятие сумело благодаря работе опытных инженеров и технологов.

Именно они сумели настроить современное оборудование на нужный лад.

Продукция фабрики пользуется высоким спросом на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Тем самым Тугнуйский угольный разрез укрепил позиции одного из ведущих экспортоориентированных предприятий, входящих в зону ответственности ОАО «СУЭК».

ИТАР ТАСС 06.11.2013

Категория: СУЭК | Просмотров: 336 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0