Четверг, 28.03.2024, 11:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Угольная компания "Северный Кузбасс" - акция против курения
20:12
Угольная компания "Северный Кузбасс" - акция против курения

Сегодня в международный день отказа от курения на предприятиях ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс» проходит акция «Поменяй никотин на витамин». Суть акции заключается в том, что в местах для курения на территориях предприятий волонтеры предлагают курильщикам отказаться от вредной привычки хотя бы на один день и в знак согласия обменять свою пачку сигарет на упаковку поливитаминов. 

Кроме того волонтеры приводят красноречивые факты о вредном воздействии никотина на организм человека, с тем чтобы подстегнуть своих курящих коллег навсегда распрощаться с сигаретой.

В административно-бытовых комбинатах  предприятий развешаны плакаты, организован просмотр видеороликов, призывающих бросить курить. Проведенное накануне анкетирование среди работников компании позволило сделать вывод, что почти половина из них курят. Вкладывая значительные средства в оздоровление трудящихся, руководство компании с помощью подобных мероприятий стремится повысить ответственность самих работников за свое здоровье.

Акция была организована в рамках недели здоровья, которая началась в компании 15 ноября и продлится до 22 ноября.

В ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс» входят шахты «Берёзовская» и «Первомайская», обогатительная фабрика «Северная» и ряд вспомогательных предприятий.

18.11.2010 16:06

Пресс-релиз Северный Кузбасс

Просмотров: 319 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, Новости угольной промышленности Рос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0