Среда, 24.04.2024, 07:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Апрель » 5 » Украина может остаться без отечественного угля — Волынец
23:29
Украина может остаться без отечественного угля — Волынец

Уже через пару лет Украина может остаться без собственного угля. Такое мнение выразил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в эфире канала Твi. Он отметил, что Минэнергетики и угольной промышленности не видит выхода из ситуации, которая сложилась в угольной отрасли страны.

«Без поддержки КМУ, Минфина и Минэкономики, министерство не в состоянии исправить сложившуюся ситуацию», - сказал председатель Независимого профсоюза горняков.

М. Волынец пояснил, что в декабре 2012 года чиновники провели совещание в министерстве и решили дать задание институтам проектным разработать технико-экономическое обоснование остановки уже в марте или в апреле 35 шахт газовой группы — якобы на реконструкцию.

«Но ни копейки на реконструкцию этих шахт не заложили», - сказал он.

Председатель Независимого профсоюза горняков убежден, что из-за такой политики через два года в угольной отрасли Украины наступит трагедия.

«Может случится, что отечественного угля уже и не будет и мы будем закупать его у России втрое дороже. И таким образом, будем финансировать экономику другого государства в то время, когда в Украине запасов угля есть на 400 лет», - подытожил М. Волынец.

http://ru.golos.ua 01.04.2013

Категория: Уголь Украины | Просмотров: 290 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль Украины, угольные компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0