Суббота, 20.04.2024, 11:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 30 » Украина поздравляет Тулеева со вступлением в должность и надеется на дальнейшее сотрудничество с Кузбассом
14:38
Украина поздравляет Тулеева со вступлением в должность и надеется на дальнейшее сотрудничество с Кузбассом

На имя Амана Тулеева продолжают поступать поздравления с официальным вступлением в должность губернатора Кемеровской области.

Так, в поздравлении вице-премьер-министра Украины Владимира Леонидовича Сивковича говорится: "Искренне надеюсь на конструктивный диалог между Украиной и Кузбассом и дальнейшее укрепление добрых партнерских отношений в сферах экономики, торговли, культуры, инновационных производств и, особенно, промышленной безопасности, которой в Кузбассе уделяется повышенное внимание".

Также теплые слова в адрес Амана Тулеева прислал Президент группы компаний "Coalimex" Николай Соломичев (Украина).

Стоит отметить, что Кемеровскую область с Украиной связывают давние дружеские торгово-экономические и культурные взаимоотношения. По данным Кемеровской таможни, только в январе – марте 2010 года внешнеторговый оборот Кузбасса с Украиной составил 190,1 млн долларов. В сравнении с аналогичным периодом 2009 года, экспортно-импортные операции с Украиной увеличились на 89,4 млн. долларов или на 88,8%.

Удельный вес Украины в общем объеме экспортно-импортных операций составил 6,9% стоимостного объема товарооборота в регионе. Рост внешнеторгового оборота прослеживается как по экспортным операциям (на 86%), так и по импортным (в 3 раза).

За прошедший период 2010 года импортные поставки с Украиной осуществляли 40 крупных предприятия, в том числе ООО «Распадский уголь», ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», ОАО «Шахта Заречная», ОАО «УК «Северный Кузбасс», ООО «ОФ «Прокопьевскуголь», ООО «Шахта Кыргайская», ОАО «СУЭК», ЗАО «Черниговец», ОАО «ЦОФ «Березовская», ООО «ОФ «Прокопьевская» и др, - сообщает пресс-служба АКО.

 

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

2010.04.28 08:47 НИА-Кузбасс

Просмотров: 605 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, новости угольной промышленности, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0