Пятница, 29.03.2024, 17:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июнь » 5 » "Уралмашзавод" начал отгрузку экскаватора для "Кузбассразрезугля"
08:49
"Уралмашзавод" начал отгрузку экскаватора для "Кузбассразрезугля"

ОАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург, входит в машиностроительную корпорацию "Уралмаш") начало отгрузку экскаватора ЭКГ-18 для ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", говорится в сообщении "Уралмашзавода".

В пресс-службе машзавода агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что в минувшую пятницу было отгружено 4 вагона комплектующих для экскаватора, в настоящее время погрузка оборудования продолжается.

Стоимость поставленного оборудования на "Уралмашзаводе" не раскрывают.

Согласно контракту, машина должна быть введена в опытно-промышленную эксплуатацию в октябре текущего года. Экскаватор будет использоваться на вскрышных работах на одном из разрезов компании, говорится в материалах предприятия.

Экскаватор будет передан "Кузбассразрезуглю" в лизинг компанией "Газпромбанк Лизинг" в соответствие с условиями договора, заключенного в июле 2010 года, уточняется в сообщении "Уралмашзавода".

Экскаватор ЭКГ-18 (карьерный гусеничный экскаватор с объемом ковша 18 кубических метров) спроектирован специалиствами "Уралмашзавода" на базе экскаватора ЭКГ-1500Р. ЭКГ-18 укомплектован приводом переменного тока, обеспечивающим существенное снижение удельных эксплуатационных и энергетических затрат при работе машины. У экскаватора увеличена мощность приводов подъема и напора, несущая способность отдельных узлов и деталей.

"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России, разрабатывает промышленные запасы 17 месторождений Кузбасса, управляет 11 угольными разрезами.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того, предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

Деловой Кузбасс, 30.05.2011

Просмотров: 337 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0