Пятница, 19.04.2024, 20:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Февраль » 18 » В ближайшие пять лет северо-западные районы станут важной электроэнергетической базой в Китае
20:18
В ближайшие пять лет северо-западные районы станут важной электроэнергетической базой в Китае

В период 12-й пятилетки /2011-2015 гг./ в Китае будут построены ультравысоковольтные линии электропередачи, которые соединят электросеть Северо-Западного Китая с электросетями Северного, Центрального и Восточного Китая. Из электросети Северо-Западного Китая будет поставляться 55,81 млн кВт. Об этом сообщили корр. агентства Синьхуа в Северо-западной электросетевой корпорации.

Северо-Западный Китай богат энергоресурсами. На долю данного региона приходится около половины перспективных запасов угля в стране и одна треть потенциальных ресурсов ветровой энергии на суше КНР.

Согласно плану, в течение ближайших 5 лет будут проложены пять ультравысоковольтных линий электропередачи из Нинся-Хуэйского автономного района в провинцию Чжэцзян /Восточный Китай/, из Синьцзян-Уйгурского автономного района в пров. Хэнань /Центральный Китай/, из пров. Ганьсу в пров. Хунань /Центральный Китай/, из Синьцзяна в г. Чунцин /Юго-Западный Китай/, из Ганьсу в пров. Цзянси /Восточный Китай/, а также электролиния напряжением 660 киловольт из пров. Шэньси в пров. Шаньдун /Восточный Китай/. После завершения этих проектов объем поставок электроэнергии из западных районов Китая в другие районы страны увеличится с нынешних 6,11 млн кВт до 55,81 млн кВт.

 http://russian.people.com.cn 15.02.2011 10:30

Просмотров: 300 | Добавил: vopeople | Теги: угольный бизнес России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0