Четверг, 25.04.2024, 05:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июль » 26 » В будущем 513 угольных шахт с годовым объёмом добычи в 90 тыс.т угля или менее 90 тыс.т угля будут закрыты.
13:52
В будущем 513 угольных шахт с годовым объёмом добычи в 90 тыс.т угля или менее 90 тыс.т угля будут закрыты.

В результате взрыва метана, одна за другой последовательно произошли крупные аварии. Государственный надзор КНР по безопасности пересматривает свою политику, чтоб повысить средства работы по предупреждению и ликвидации аварий в угольных шахтах. В период с 2011 года по 2015 год, все угольные шахты с годовым объёмом добычи в 90 тыс.т угля или менее будут закрыты. Именно на таких шахтах происходит основная масса аварий.

26 мая, зам. начальника по безопасности государственного надзора КНР и начальник государственного наздора КНР по угольной безопасности Фу Цзяньпин, в ходе общегосударственного совещания на производственной площадке по дренированию и использованию газа на угольных шахтах, которое состоялось в провинции Шаньси, официально сообщил, что с января по апрель этого года по всей стране на угольных шахтах произошло 24 аварии в результате выброса газа, погибли 170 человек. По сравнению с тем же периодом прошлого года аварийность повысилась на 20%.

С начала этого года, 4 крупных аварии с внезапным выбросом газа произошли на угольных шахтах с годовым объёмом добычи в 90 тыс.т угля и менее. Фу Цзяньпин по этому поводу сказал, что государственный надзор КНР по безопасности представит план для решения вопросов в областях закрытия шахты. На днях будут рассмотрены подробные конкретные мероприятия. После будет подготовлен приказ по закрытию шахт.

 Примечание:

Согласно информации, представленной государственным надзором КНР по безопасности, в Китае имеется много маленьких угольных шахт с постоянными выбросами газа. Более 70% шахт находятся на мелких угольных месторождениях, среди них более 40% шахт являются шахтами с годовым объёмом добычи в 90 тыс.т. угля или менее 90 тыс.т угля. В общей сложности - 513 предприятий.

Новость газеты "Энергоресуры Китая ” 25.07.2013

Категория: Уголь Китая | Просмотров: 286 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0