Пятница, 29.03.2024, 15:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Январь » 26 » В Китае на шахте произошел выброс газа, два горняка погибли
11:51
В Китае на шахте произошел выброс газа, два горняка погибли

На угольной шахте Цзиньцзя компании "Паньцзян цзинмэй" в провинции Гуйчжоу накануне произошел выброс газа. По предварительным данным, в результате аварии два шахтера погибли, еще 11 человек заблокированы в шахте.

В Управлении по контролю за безопасностью на производстве города Люпаньшуй провинции Гуйчжоу сообщили, что в пятницу в 17:29 на одном из участков шахты Цзиньцзя произошел выброс газа. Предварительно установлено, что пятеро из находившихся в шахте 18 шахтеров поднялись на поверхность, трое из них пострадали, передает "Синьхуа".

В настоящее время ведется выяснение причин аварии, а также проверка точного количества находившихся в шахте и поднявшихся из нее людей.

Как сообщалось, 15 января не менее девяти человек стали жертвами утечки газа в золотодобывающей шахте на северо-востоке КНР. Еще 28 шахтеров пострадали, а судьба одного неизвестна. Аавария произошла ночью в районе города Хуадянь (провинция) Цзилинь.

Китайская горнодобывающая отрасль считается самой опасной в мире. Ежегодно в результате различных инцидентов на шахтах страны гибнут тысячи человек. Причиной большинства аварий является отсутствие техники безопасности.

http://www.rosbalt.ru 21.01.2013 

Просмотров: 278 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0