Пятница, 29.03.2024, 01:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Май » 29 » В Нерюнгринском районе будут добывать уголь еще на одном месторождении
11:13
В Нерюнгринском районе будут добывать уголь еще на одном месторождении

20 мая в Нерюнгри пройдут общественные слушания в связи с планируемым в 2011 году началом открытых горных работ по добыче угля в северной части участка «Восточный» Чульмаканского месторождения.

 Этот участок считается одним из наиболее перспективных активов базирующейся в городе Нерюнгри угольной компании «Нерюнгриуголь». На территории участка "Восточный" планируется строительство шахты "Инаглинская" и обогатительной фабрики "Инаглинская". Проектирование этих объектов, включенных в инвестиционный проект "Комплексное развитие Южной Якутии", было завершено еще в 2009 году, первым из объектов инвестиционного проекта.

 Проектом предусмотрена отработка угля открытым и подземным способом, а также методом глубокой разработки пластов, обогащением угля и отгрузкой потребителям железнодорожным и автомобильным транспортом. Речь в данном случае идет о коксующихся углях марки "Ж".

 Проект отработки пластов Чульмаканского месторождения в 2010 году готовил институт «Сибгипрошахт». В решениях проекта по участку Чульмаканского месторождения были определены технические границы отработки пластов угля открытым способом и рассчитана его производственная мощность - 250 тысяч тонн угля в год.

 Как сообщили в компании, выход на проектную мощность северной части участка «Восточный» ожидается в ближайший год. Эти сроки обеспечивают в полной мере выполнение условий лицензионного соглашения. 

http://www.1sn.ru 20.05.2011 20:55

Просмотров: 356 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольнвя отрасль России, добыча угля в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0