Вторник, 23.04.2024, 20:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 16 » В России будут расти цены на плоский прокат
14:01
В России будут расти цены на плоский прокат

В.Литвинов, главный редактор "Металл-Курьер.СНГ", выступая на конференции "Рынок плоского проката и труб" в Алуште (организатор компания Бизнес-Форум при поддержке ИА Металл-Курьер), представил прогнозы развития ситуации на рынке плоского проката. По его словам, основными факторами, которые окажут свое влиятие на ценообразование в краткосрочном периоде - это ситуация на внешних рынках плоского проката, себестоимость производства, конкуренция на первичном рынке и импорт, а также баланс спроса и предложения, загрузка мощностей.

Исходя из проведенного анализа, М.Литвинов прогнозирует, что в июле цены на горячекатаный плоский прокат в России стабилизируются. На это с одной стороны повлияют слабый спрос на г/к рулон из СНГ на внешних рынках. Конкуренция на на первичном рынке остается высокой, предложение растет, складской рынок - слабый. Кроме того, иностранные поставщики проявляют повышенный интерес к российскому рынку.

С другой стороны цены поддталкиваются вверх девальвацией рубля и снижением эффективности внутренних продаж по сравнению с экспортом, а также низким уровнем маржи у производителей г/к проката.

В августе цены вырастут на 2-3%, на что повлияет сезонное восстановление конечного спроса на внутреннем рынке, спекулятивный спрос, вызванный ожиданиями роста цен на первичном рынке, а также, возможно, слабый рубль. Сдерживающими факторами роста в августе станет то, что цены на внешних рынках г/к проката сохраняются на минимальном уровне, а предложение на внутреннем рынке остается высоким.

В сентябре, по прогнозам, цены также вырастут на 2-3%, до 23,2 тыс. руб./т CPT Москва (с учетом НДС), так как активизируются потребители Ближнего Востока и, возможно, Европы, восстановится спрос конечных потребителей на внутреннем рынке. При этом ослабнет спекулятивный спрос на внутреннем рынке плоского проката.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 13.06.2012

Новости угля, уголь России, угольная отрасль России

Просмотров: 421 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России, Новости угля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0