Пятница, 19.04.2024, 15:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 22 » В течение ближайших 20 лет человечество, возможно, полностью откажется от использования угля
14:39
В течение ближайших 20 лет человечество, возможно, полностью откажется от использования угля

Международное энергетическое агентство призывает все страны мира максимально сократить количество электростанций, работающих на угле, или даже вообще отказаться от такого способа получения энергии, уменьшить вредные выбросы в атмосферу и начать постепенно сокращать использование углеводородного сырья. Такие инициативы могут принципиально изменить мировую энергетику в течение ближайших 20 лет.

Предполагается, что существенно сократятся доходы угольных электростанций, но при этом вырастут доходы атомных электростанций и других способов получения электроэнергии.

В разных странах и регионах мира почему-то получается совершенно разные экологические эффекты в результате перехода от одного вида топлива к другому. В США в результате перевода электростанций на газ выбросы в атмосферу сократились на 200 млн. тонн, в Европе – на 50 млн. А в Китае, наоборот, произошло увеличение этого показателя на 300 млн. тонн. Считается, что в Китае самые большие выбросы, но до недавнего времени рост количества выбросов был намного меньше, чем в других странах.

В 2015 году планируется подписание нового климатического соглашения, которое будет включать в себя обязательство стран значительно сократить вредные выбросы в атмосферу. Это означает, что скоро могут появиться новые способы получения энергии, а главное – новые способы обогрева жилых помещений. Ведь уже сейчас во многих офисах и магазинах для обогрева используют только тепловые завесы Фрико, которые прекрасно справляются с этой задачей, и необходимость в центральном отоплении отпадает сама собой.

http://www.wellnews.ru 13.06.2013

Категория: Уголь мира | Просмотров: 298 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0