Суббота, 20.04.2024, 06:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 11 » Василий Голубев оценил ход переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в шахтёрских территориях
15:47
Василий Голубев оценил ход переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в шахтёрских территориях

Ход реализации программ по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья в шахтёрских территориях губернатор Василий Голубев оценил 1 августа на примере города Донецка.

Здесь идёт строительство коттеджного посёлка для переселения граждан. С июня прошлого года по июль нынешнего построено 32 двухквартирных коттеджа. Почти столько же будет сдано в эксплуатацию в первом квартале следующего года. Строительство идёт за счет федеральных и областных субсидий.

Губернатор побывал на площадке, осмотрел уже сданные дома, пообщался с жителями и пообещал помощь в строительстве дороги к жилищной застройке, как только муниципалитет подготовит проектную документацию.

В целом по шахтёрским территориям области по программе реструктуризации угольной отрасли обретут новое жильё до конца следующего года более 2,3 тысячи семей, а по программе отселения из аварийного жилья до 2015 года - более 1,5 тысячи.

О том, как выполнить эти планы, Василий Голубев предметно говорил с главами горняцких городов и районов области на совещании в Донецке. Критику главы региона вызвало отставание г. Гуково и ряда других территорий от графика ввода в строй жилых домов. Это может привести к сокращению объёмов финансирования программ в этом и следующем годах. А, значит, для людей, проживающих сейчас в ветхом и аварийном жилье, отодвинутся сроки переселения в новые дома и квартиры.

- Никаких переносов сроков быть не должно, - подчеркнул Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области www.donland.ru/ 2 августа 2013

Категория: Донбасс (РФ) | Просмотров: 270 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0