Среда, 24.04.2024, 10:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 19 » ВТБ24 приступил к реализации монет «Слава шахтерскому труду»
16:30
ВТБ24 приступил к реализации монет «Слава шахтерскому труду»

Эксклюзивная монета с изображением шахтеров, занятых добычей угля в забое, отчеканена по заказу банка и будет продаваться только в ВТБ24 в Кемеровской области.

В преддверии Дня шахтера, ВТБ24 в Кузбассе инициировал создание эксклюзивной монеты «Слава шахтерскому труду». Она отчеканена на монетном дворе B. H. Mayers Kunstprageanstalt Gmbh, Германия.

На реверсе монеты изображены шахтеры, добывающие уголь в забое. На заднем плане обязательные атрибуты угольных предприятий — копр и автомобиль БелАЗ. Над копром в цвете изображен флаг Российской Федерации. По верхнему контуру реверса монеты размещена надпись «Слава шахтерскому труду».

Технология чеканки – пруф (улучшенное качество): ровное зеркальное поле контрастирует с матовым рельефом изображения. На этом фоне четко выделяется маленький кусочек «черного золота» — настоящего коксующегося угля.

Дизайн и нумизматическая ценность монеты делают ее достойным памятным подарком для всех тружеников угольной отрасли.

Монета выполнена из серебра 925 пробы. Вес чистого металла в ней составляет 25 граммов, номинал – 5 долларов. Страна-эмитент — острова Кука. Монета представлена в подарочном деревянном футляре.

Тираж монеты «Слава шахтерскому труду» составляет 2 тысячи экземпляров.

Деловой Кузбасс  12.05.2012

Просмотров: 450 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0