Суббота, 20.04.2024, 12:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 16 » За 5 месяцев проходчики шахты «Листвяжная» подготовили 6,8 км выработок
14:16
За 5 месяцев проходчики шахты «Листвяжная» подготовили 6,8 км выработок

По итогам пяти месяцев 2012 года горняки шахты «Листвяжная» (ХК «СДС-Уголь») прошли 6,8 тыс. метров горных выработок, увеличив результат по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 2,5 тыс. метров. Наилучшего производственного результата — 1,315 тыс. погонных метров добился проходческий коллектив Виктора Биктулова. В том числе на счету бригады апрельский рекорд — наивысший по предприятию за всю историю «Листвяжной» — 450 погонных метров горных выработок за месяц. Более 900 погонных метров прошли коллективы Василия Постолакий, Ильдуса Хуснутдинова и Сергея Филимонова. На 100 погонных метров от них отстают бригады Олега Шляпина и Евгения Зарипова.

В настоящее время на шахте реализуется комплексная программа модернизации, в результате которой предприятие увеличит годовой объем добычи до 6 млн тонн угля к 2013 году с дальнейшим ростом до 10 млн тонн. Для реализации намеченных планов в июне этого года на предприятии будет запущен второй очистной забой. Как следствие, выросли объемы работы для проходчиков.

До конца года горняки предприятия планируют пройти 20 км горных выработок, что на 50 % больше прошлого года. В рамках реализуемой инвестиционной программы развития предприятия холдинг «Сибирский Деловой Союз» направит на ООО «Шахта Листвяжная» более 2 млрд рублей.

В этом году на предприятие поступят два проходческих комплекса. Для повышения уровня промышленной безопасности при отработке угольных пластов на предприятии ведется строительство более мощного вентилятора главного проветривания. В рамках мероприятий по обеспечению экологической безопасности производится реконструкция сооружений по очистке шахтных вод.

 http://kemoblast.ru 15.06.2012


Просмотров: 377 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, цены FOB coal, Угольная отрасль России, Новости угля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0