Вторник, 23.04.2024, 18:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 21
Спотовые цены на коксующийся уголь тяжелых сортов снизились до 2-х летнего минимума, сообщает Yieh.com.
По состоянию на 13 августа, свопы по низким объемам на австралийский уголь, по данным Platts, были на уровне $172/т, а на средний уровень (HCC 64) - $149,5/т FOB.
Промышленные эксперты отмечали, что цены на тяжелые сорта коксующегося угля уже достигли дна, а значит есть перспективы восстановления. Однако, цены на свопы с низкими объемами на австралийский уголь, согласно Platts, на июнь не превысили самый высокий свой уровень - $226,5/т, а для средних объемов HCC 64 с января не достигали $200,5/т. ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: vopeople | Дата: 21.08.2012

В последнее воскресенье августа будет отмечаться профессиональный праздник представителей одной из самых героических и тяжелых профессий - День шахтера. С какими итогами и с какими перспективами встретят угольщики этот день?

Добыча угля в России продолжает расти: в период за январь - июль этого года было добыто 196 млн т. угля, что на 6% больше аналогичного периода прошлого года, при этом объем поставок на экспорт составил 70,6 млн т., что составляет +15,8% к январю-июлю 2011 года. Можно сказать, что прошедшее полугодие является вполне логичным продолжением волны успехов 2011 года, который стал поистине годом рекордов. Что касается структуры добычи в зависимости от способа, то она не претерпевает существенных изменений уже на протяжении достаточно длительного периода времени и остается стабильной: треть добычи осуществляется подземным способом и две трети угля добывается на разрезах.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: vopeople | Дата: 21.08.2012

Видео можно скачать тут:

http://news.kremlin.ru/video/1265

На встречу в Кремле приглашены более 500 представителей российских угольных и горно-металлургических компаний, учёных, ветеранов отрасли.

Владимир Путин также общался по видеосвязи с шахтёрами, работающими в Кемеровской области, Норильске и Якутии.

День шахтёра отмечается в России в последнее воскресенье августа, однако в этом году торжественные мероприятия в разных регионах проходят с начала недели.

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые друзья! Дорогие ветераны!

Вижу, в зале представлены многие поколения шахтёров. Мы с вами встречаемся в преддверии праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: vopeople | Дата: 21.08.2012

Владимир Путин в преддверии Дня шахтёра, который будет отмечаться в воскресенье, встретился с представителями угольной и горнорудной отрасли. В Кремль приехали более 500 работников добывающих компаний, учёные и ветераны труда.

По видеосвязи Президент обратился к шахтёрам в Кемерово, Якутии и Норильске. Он подчеркнул, что государство намерено продолжить модернизацию отрасли, особое внимание уделяя вопросам безопасности и надёжности производства. Путин отметил также необходимость решения социальных проблем и призвал собственников предприятий и профсоюзы активнее принимать в этом участие.

"Как бы ни складывалась мировая конъюнктура, мировой рынок – а вы знаете, ситуация там остаётся до сих пор тревожной, и очень много факторов неопределённости, – мы, как и в предыдущие годы, совсем недавно, в условиях мирового экономического и финансового кризиса, конечно, никого не оставим один на один с ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: vopeople | Дата: 21.08.2012

Во вторник Дмитрий Медведев провел совещание по развитию угольной отрасли.

На фоне ухудшения сырьевой конъюнктуры Правительство пытается сделать ставку на три основных направления – повышение эффективности управления и расширение инфраструктуры.

Одна из основных проблем для правительства рост кадрового пот ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: vopeople | Дата: 21.08.2012