Вторник, 23.04.2024, 09:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июнь » 19 » 63 шахты будут развивать, остальные подождут
16:48
63 шахты будут развивать, остальные подождут

Министерство угольной промышленности Украины выбрало 63 шахты и шахтоуправления, в которые будут направляться основные инвестиционные ресурсы.

Об этом министр угольной промышленности Украины Юрий Ященко сказал журналистам в Шахтерске.

Он отметил, что после анализа инвестиционных планов всех украинских шахт министерство выбрало 63 шахты и шахтоуправления, которые «могут быть точками роста» для отрасли. Минуглепром планирует вложить в угольное производство около 49 миллиарда гривен, чтобы в 2015 году Украина имела годовой объем производства угольной продукции в размере 60 миллионов тонн.

В то же время остальные шахты пока «ставят в очередь на развитие».

«Получилось что на этой шахте для того, чтобы прирастить тысячу тонн, нужна тысяча гривен, на той шахте – две тысячи, а на какой-то 10 тысяч гривен. И по тем инвестициям, которые нужны… Вот мы имеем, допустим 5 миллиардов и больше нет денег. Тогда мы те шахты, которые более тяжелые на подъем, мы их не закрываем, мы их ставим в очередь на развитие. А пока будем поддерживать там – есть же запасы продуктивные, есть доступ к месторождению, производственная структура, но денег нет на их подъем», – сказал министр.

Он подчеркнул, что закрывать шахты, где есть продуктивные запасы угля, министерство не будет и не собирается.

ОстроВ Пятница, июня 11, 2010

Просмотров: 239 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля Россия 2010, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0