Суббота, 27.04.2024, 03:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 7 » Администрация Приморья и СУЭК заключили соглашение о сотрудничестве
23:36
Администрация Приморья и СУЭК заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение гарантирует поставку угля для нужд края в соответствии с топливными потребностями

 ВЛАДИВОСТОК, 3 августа, PrimaMedia. Администрация Приморского края и ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ подписали губернатор Сергей Дарькин и генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

 Стороны договорились о взаимодействии в вопросах социально-экономического развития Приморского края и надежного функционирования угледобывающей отрасли региона, проведении согласованной экологической политики - разработке и реализации комплексных природоохранных мероприятий.

 

Соглашение также гарантирует поставку угля для нужд Приморья в соответствии с топливными потребностями края. Кроме того, компания СУЭК взяла на себя ряд социально-значимых обязательств, в частности, связанных с выделением средств на благоустройство поселков Новошахтинский и Липовцы.

 Отметим, компания СУЭК ведет деятельность на территории Приморского края с 2003 года. За этот период добыча угля на приморских предприятиях компании выросла на 30 процентов - с 4 миллионов тонн в 2003 году до 5,2 миллиона тонн в 2009. Доля СУЭК на топливном рынке края составляет более 50 процентов. Угледобывающие предприятия СУЭК ведут разработку Павловского и Нежинского буроугольных месторождений и Липовецкого каменноугольного месторождения. На сегодняшний день на предприятиях компании в Приморье трудятся более 2600 человек.

Просмотров: 400 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0