Суббота, 20.04.2024, 03:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 31 » Аким Карагандинской области в канун Дня шахтера спустился в шахту
22:01
Аким Карагандинской области в канун Дня шахтера спустился в шахту

Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев в преддверии Дня шахтера побывал на шахте «Казахстанская» угольного департамента АО «Арселор Миттал Темиртау» и спустился в лаву, сообщила пресс-служба главы региона. «Аким области ознакомился с производственной деятельностью этого угледобывающего предприятия. По итогам 7 месяцев на шахте «Казахстанская» перевыполнены такие показатели, как добыча угля, проведение горных выработок, нагрузка на очистной забой», - говорится в сообщении.

Аким области спустился в лаву 312 Д6, введенную в эксплуатацию в июне, и осмотрел новый высокопроизводительный механизированный комплекс «Глиник». «Запасы угля в этой лаве превышают 1 млн. тонн, и благодаря новой технике она обеспечит всю добычу угля на шахте до конца года», - отмечено в сообщении.

Глава региона поздравил работников предприятия с наступающим Днем шахтера. «Угольная отрасль всегда была флагманом казахстанской экономики. Я хочу сказать, что Президент страны Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание угольной отрасли. Благодаря поручениям Главы государства, владельцы компании вкладывают средства в модернизацию, в совершенствование производства. Но самое главное - в безопасность труда, в безопасность каждого из вас. Потому что всех вас ждут семьи, родные и близкие», - подчеркнул Б. Абдишев.

В Карагандинской области за 7 месяцев этого года предприятиями горной отрасли добыто более 17 млн. тонн угля.

http://www.inform.kz 25.08.2013

Категория: СНГ | Просмотров: 329 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0