Суббота, 27.04.2024, 07:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июль » 26 » Алексей Мордашов назвал причины структурных и кадровых изменений в Северстали
13:12
Алексей Мордашов назвал причины структурных и кадровых изменений в Северстали

Генеральный директор Северстали Алексей Мордашов рассказал о причинах недавних структурных и кадровых изменений в компании. Напомним, что недавно в Северстали была введена должность первого заместителя генерального директора — директора по производству, на которую назначен Вадим Ларин, ранее возглавлявший дивизион «Северсталь Ресурс». От должности генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и директора ЧерМК был освобожден Александр Грубман. На эту должность назначен Сергей Торопов.

«Мы хотим, во-первых, повысить эффективность управления за счет сокращения уровней управления и количества руководителей. Поэтому мы приняли решение изменить структуру, ввести должность первого заместителя, который будет заниматься производством; консолидировать корпоративные центры дивизионов и корпоративный центр Северстали в целом; провести реструктуризацию, которая приведет, как мы считаем, к повышению управляемости. Причем это только начало процесса» — заявил глава компании. — «Во-вторых, мы хотим снизить издержки. Просто уменьшить количество «дорогостоящих» начальников.»

По словам генерального директора Северстали, принятые меры помогут сократить административные траты, которые необходимо уменьшить, по крайней мере, на 20%.

«Что касается персоналий — изменения произошли потому, что, во-первых, мы просто хотим изменить суть работы целого ряда руководителей, а во вторых... Я не могу сказать, что те, кто ушел, были плохи. Наоборот, это очень талантливые люди. Энергичные, умные. Но изменения, которые происходили под их руководством, были недостаточны. Мы хотим получить новый темп изменений, и прежде всего, в культуре наших сотрудников, в их отношении к делу, друг другу, производству. Эта культурная трансформация должна идти быстрее, и мы рассчитываем, что она пойдет быстрее с новыми людьми» — отметил Алексей Мордашов.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 23.07.2013

Категория: Воркута + Северсталь | Просмотров: 345 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0