Среда, 24.04.2024, 16:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 21 » Аман Тулеев призвал сэкономить на Дне шахтера в пользу больных детей
13:19
Аман Тулеев призвал сэкономить на Дне шахтера в пользу больных детей

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил собственникам и руководителям угольных компаний сохранить чувство меры при праздновании главного дня региона - Дня шахтера, а сэкономленные деньги отдать детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

 Россия отмечает День шахтера в последнее воскресенье августа. Центром празднеств является основной угольный регион страны - Кемеровская область, которая начинает готовиться к следующему профессиональному празднику, как только заканчивается предыдущий. Регион преображается, приводит в порядок горняцкие города и поселки. Каждая компания чествует ветеранов, готовит обширную культурно-массовую программу. И, разумеется, средства на все это выделяются немалые.

 Но в этом году губернатор призвал руководителей компаний к умеренности. Несмотря на значимость праздника, Аман Тулеев рекомендовал "по возможности уменьшить расходы на звезд эстрады и салюты". Сэкономленные же деньги, как он считает, стоит отдать больным детям, которым они смогут спасти жизнь.

 По поручению губернатора Кузбасса областной департамент охраны здоровья населения подготовил список 300 детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. Этим детям в адресном порядке будут направлены средства, которые пожертвуют угольщики.

  Это уже не первый жест губернатора Кузбасса по отношению к больным детям. В марте 2011 года Тулеев выставил на благотворительный аукцион свою коллекцию - 18 единиц боевого и охотничьего оружия из стали, серебра, кожи, с гравировкой и инкрустацией, представляющих художественную и историческую ценность. Победитель аукциона, пожелавший остаться неизвестным, купил все одним лотом за 5 миллионов рублей. Вырученные средства пошли на проведение экстренных операций почти 60 юным кузбассовцам 1994-2011 годов рождения с серьезными диагнозами

 http://www.sibinfo.su 15.08.2011 21:31

Просмотров: 386 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0