Четверг, 25.04.2024, 10:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июль » 12 » «Амурский уголь» обяжут закончить рекультивацию
14:36
«Амурский уголь» обяжут закончить рекультивацию

Установлено, что компания является владельцем лицензии на разработку угля на территории Райчихинска, сообщает пресс-службы Прокуратуры Амурской области. ЗАО «Амурский уголь» заключило соответствующий договор аренды с Комитетом по управлению имуществом города.

Технический проект на разработку участка предусматривает и рекультивацию земель участка. В процесс входит как технический, так и биологический этапы.

Напомним, технический этап рекультивации включает в себя засыпку выработок и траншей, выполаживание откосов, бортов, уступов и отвалов, и планировочные работы. Биологический включает посадку саженцев.

Проверка, проведенная природоохранной прокуратуры установила, что компания не в полной мере провела биологический этап рекультивации.

Амурским межрайонным природоохранным прокурором в Райчихинский городской суд направлен иск с требованием обязать ЗАО «Амурский уголь» провести биологический этап рекультивации земельного участка за 2012 г. требования удовлетворены в полном объеме.

www.eprussia.ru 09.07.2013

Категория: Уголь Кузбасса | Просмотров: 332 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, аналитика и прогнозы, мировой рынок угля, анализ угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0