Среда, 24.04.2024, 13:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 9 » Андрей Мельниченко и Сергей Попов перекроили доли в СУЭК
23:17
Андрей Мельниченко и Сергей Попов перекроили доли в СУЭК

Компания STI, представляющая интересы Сергея Попова, заключила частное соглашение с компанией Linea, представляющей интересы Андрея Мельниченко, в соответствии с которым предполагается, что доля STI в капитале ОАО «СУЭК» будет снижена до уровня ниже блокирующего пакета.

В связи с данной сделкой, Сергей Попов заявил: «На протяжении последних десяти лет я с радостью принимал участие в создании и развитии СУЭК. Я доволен достигнутыми результатами: в компании – сильная команда менеджмента, высококвалифицированные инвесторы и понятные планы развития. В дальнейшем я намереваюсь сосредоточиться на стратегическом развитии МДМ Банка.

Андрей продемонстрировал огромные успехи в построении промышленных компаний мирового класса, и поэтому я буду оставаться долгосрочным инвестором в СУЭК с полной уверенностью в том, что её бизнес будет продолжать успешно развиваться».

Андрей Мельниченко также заявил: «Я полностью понимаю решение Сергея Попова сосредоточиться на развитии бизнеса МДМ. СУЭК стала той сильной компанией, которой она является сегодня, в значительной степени благодаря стратегическому видению Сергея. Мы признательны ему за привнесенный вклад, и я очень рад, что он остается поддерживающим компанию инвестором».

         EnergyLand.Info 22.03.2011

Просмотров: 232 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности, Угольный бизнес в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0