Среда, 24.04.2024, 17:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Февраль » 11 » ANZ о положение в угледобывающем секторе Австралии
22:45
ANZ о положение в угледобывающем секторе Австралии

25 января австралийский Банк ANZ подробно прокомментировал ситуацию, сложившуюся в штате Квинсленд после наводнения, которое принесло ущерб шахтам тепловых и металлургических углей находящихся на территории штата.

Mark Pervan глава отдела банка сказал, что Квинслендские шахтеры лучше справляются с последствиями наводнения в январе 2011, чем после подобного наводнения в 2008.

Большинство угольных шахт на севере Бассейна Bowen было не затронуто, а шахты, ведущие добычу в несколько уровней пластов, переместили работу по добыче выше.

48 шахт из 57 шахт региона были остановлены полностью или частично во время наводнения. Компании Биллитон и Rio Tinto подтверждают в своих сообщениях, что большинство их угольных шахт не отменили объявленный форс- мажор, хотя и приступили к работе и возвращаются к нормальному режиму.

Имеются риски по железной дороге, но QRN (Квинслендская Национальная Железная дорога) уведомела, что большая часть её инфраструктуры вновь открыта. QRN сообщает, что объемы перевозок по железной дороге в три месяца будут снижены из-за ремонтов. Главная железнодорожная ветка коксующегося угля Goonyella, ведущая в порт Пункт Сена и залив Dalrymple эксплуатируется со значительным снижением скорости поездов, примерно на 80% мощности.

Железнодорожная ветка Rolleston к западу от Тувумбы не будет работать в течение трех месяцев, так как там провалы и оползни. По данным ANZ, железнодорожные перевозки в Квисленде сейчас работают на 55% суммарной мощности. Если такая такой объем грузоперевозок сохранится в течении трех месяцев, то потеря экспорта угля может составить 18 – 20 миллионов тонн.

В первые, за восемь прошедших недель цены на спотовом рынке теплового угля Ньюкасла упали на 4 % до $130.77/т. Если штат не подвергнется другому наводнению, то цены должны в ближайшее время снизятся до $120/т. Снижение цен на твердый коксовый уголь и уголь PCI будет происходить гораздо медленнее.

         metcoal.ru 07.02.2011

Просмотров: 257 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0