Пятница, 26.04.2024, 12:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 16 » Австралийская Macarthur отвергла предложение о слиянии с New Hope
20:14
Австралийская Macarthur отвергла предложение о слиянии с New Hope

MAonline.ru Слияния и Поглощения Австралийской угольной компанией Macarthur было отклонено предложение со стороны энергетической New Hope Corporation Ltd. о слиянии стоимостью 3,45 млрд долл. 

Соответствующая информация содержится в опубликованном сегодня пресс-релизе Macarthur, сообщает РБК. Совет директоров компании рекомендовал своим акционерам "не предпринимать каких-либо действий" в отношении предложения New Hope, ссылаясь на то, что данное предложение не соответствует справедливой стоимости компании.

Как сообщается в пресс-релизе Macarthur, New Hope предлагает приобрести все акции Macarthur на условиях обмена 2,7 бумаги New Hope за одну обыкновенную акцию Macarthur. Исходя из стоимости акций New Hope на закрытии торгов 7 апреля с.г. в размере 5,4 австралийского долл. за акцию (4,9 долл. США за акцию) и размера акционерного капитала общая стоимость предложения оценивается в 3,45 млрд долл. США.

Между тем компания New Hope является далеко не единственным претендентом на покупку акций Macarthur. Ранее на этой неделе Macarthur отклонила предложение крупнейшей американской угольной компании Peabody Energy, хотя американская компания повысила предложение по покупке акций австралийской Macarthur Coal до 3,27 млрд долл.

Цена, предложенная New Hope, представляет 14-процентную премию к стоимости предложения Peabody Energy. Macarthur является крупнейшим в мире экспортером пульверизированного угля, который используется в сталелитейном производстве. На данный момент компания владеет двумя шахтами в австралийском Квинсленде и намерена удвоить производственные мощности в течение последующих пяти лет. Крупнейшими акционерами компании являются международная китайская торгово-инвестиционная компания CITIC Resources Holdings и металлургические гиганты ArcelorMittal и южнокорейская POSCO.

www.maonline.ru 13.04.2010 13:19

Просмотров: 322 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0