Пятница, 29.03.2024, 04:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Bank of America ухудшил прогноз относительно мировых цен на уголь
19:11
Bank of America ухудшил прогноз относительно мировых цен на уголь

Крупнейший американский финансовый конгломерат Bank of America (BofA) ухудшил свой прогноз относительно цен на энергетический уголь в этом году, который добывается в Ньюкасле, а также во всех странах Европы. Кроме того BofA снизил прогноз на стоимость угля, который экспортируется из Австралии: в четвертом квартале цена упадет на 12 процентов до $74 за тонну.

Кроме того, аналитик финансового учреждения Сабина Шелс отметила, что согласно докладу BofA, в будущем 2014 году средняя цена на уголь будет равна $82, этот показатель на 9,9 процентов меньше цены по предыдущему прогнозу, который давал американский банк. Также стало известно, что к концу 2014 года стоимость одной тонны данного вида ископаемого топлива, добытого в Европе, не превысит $79, что на 5,8 процентов меньше сегодняшней цены.

В этом году поставки угля в три крупнейших портовых города Голландии, а именно Амстердам, Роттердам и Антверпен, резко сократились на 18 процентов. Это повлияло и на стоимость сырья, которая составляет на сегодняшний день $ 83,55 за тонну. По словам Сабины Шелс, около 20 процентов угледобывающих компаний, которые сбывают свою продукцию морским путем, в 2014 году не смогут покрыть даже свои расходы.

Серьезный кризис в угольной отрасли подтверждается последними событиями в мире. Так в Колумбии на второй по величине шахте, принадлежащей компании Drummond, рабочие бастовали шесть недель, пока руководство не согласилось повысить им зарплату. В Китае правительством были введены пошлины на импортный уголь с целью поддержания отечественных производителей, которые терпят значительные убытки. В Индии практически не импортируется уголь из-за сложной экономической обстановке в стране и обесценивания рупии.

http://www.steelland.ru 13.09.2013 

Категория: Цены на уголь | Просмотров: 443 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0