Суббота, 20.04.2024, 14:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 16 » "Белон" прекращает участие в компании по производству порошка для изготовления стройматериалов
22:36
"Белон" прекращает участие в компании по производству порошка для изготовления стройматериалов

ОАО "Белон", основным владельцем которого является ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК), прекращает участие в ЗАО "Микросфера" (производство порошка на основе золы Беловской ГРЭС для изготовления стройматериалов).

Согласно информации эмитента, вопрос "О прекращении участия ОАО "Белон" в ЗАО "Микросфера" был рассмотрен на прошедшем 29 июля заседания совета директоров.

В компании пока не комментируют решение совета директоров.

В то же время ранее сообщалось, что 22 марта 2011 года ОАО "СУЭК" и международная группа компаний Omega Minerals ввели в эксплуатацию в зоне Беловской ГРЭС (предприятие ТГК-12, контролируемой СУЭК) завод по переработке золошлаковых отходов угольных электростанций. Предприятие производит легкие наполнители и продукцию на их основе.

Как сообщалось, в феврале 2010 года бывший генеральный директор "Белона" Виталий Бахметьев озвучил планы компании по продаже непрофильных активов, ожидаемые доходы от которой составляют 1,8 млрд рублей.

В числе непрофильных он - помимо ЗАО "Микросфера" - назвал недостроенный завод легких металлоконструкций (Липецк) и ООО "Беловский каменный карьер" (производство щебня, Беловский район, Кемеровская область), а также проданные в марте и апреле 2010 года, соответственно, металлотрейдинговую сеть и ООО "Ленинск-Кузнецкий завод строительных материалов", а также ООО "Ресурс-Уголь", владеющее лицензией на участок "Поле шахты "Ерунаковская-2", который в мае 2011 года был продан ОАО "Южный Кузбасс".

В ОАО "Белон" входят ООО "Шахта "Чертинская-Коксовая", ООО "Шахта "Чертинская-Южная", ЗАО "Шахта "Костромовская", ООО Разрез "Новобачатский", ОАО "ЦОФ "Беловская" и ряд сервисных предприятий.

Деловой Кузбасс 02.08.2011

Просмотров: 357 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0