Вторник, 16.04.2024, 21:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 31 » Белорусы выпустят БелАЗ грузоподъемностью 450 тонн
21:48
Белорусы выпустят БелАЗ грузоподъемностью 450 тонн

Уникальный БелАЗ грузоподъемностью 450 тонн будет выпущен для работ на шахтах Кузбасса. Первая машина пройдет испытание в России на разрезе "Черниговец" компании "СДС-Уголь". Об этом сообщила пресс-служба холдинга "Сибирский Деловой Союз", в состав которой входит компания. Такая договоренность была достигнута во время визита белорусской делегации во главе с вице-премьером республики Анатолием Калининым в Кемеровскую область.

"Специально для нашего региона белорусские производители готовы выпустить эксклюзивный БелАЗ грузоподъемностью 450 тонн. Первый образец техники будет испытываться на разрезе "Черниговец", - сказали в компании не уточнив сроков поставки автосамосвала.

Кемеровскую область с Белоруссией связывают дружественные деловые отношения, в рамках которых в регионе организован ряд совместных производств, в частности, изготовление кузовов для БелАЗов, выпуск трамваев и собственно автосамосвалов.

В марте этого года премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович заявил, что карьерный самосвал "БелАЗ" грузоподъемностью 450 тонн будет представлен в августе-сентябре 2013 года. Для производства гигантов был построен специальный цех. Ранее грузоподъемность самого большого "БелАЗа" составляла 320 тонн

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 27.08.2013

Категория: Уголь Кузбасса | Просмотров: 292 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0