Четверг, 25.04.2024, 19:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » BHP Billiton выразила уверенность в спросе на сырье
11:38
BHP Billiton выразила уверенность в спросе на сырье

Компания BHP Billiton Ltd. подтвердила свою уверенность в перспективах спроса на ресурсы и пообещала продолжить инвестирование в свои операции, несмотря на резкое падение цен на сырье в этом году и рост расходов.

"Несмотря на волатильность мировых экономических условий и цен на сырьевые товары в течение последнего финансового года, мы видим хорошие перспективы для нашей компании в ближайшем будущем," - написал генеральный директор BHP Мариус Клопперс в опубликованном во вторник ежегодном заявлении компании.

По словам Клопперса, производственные мощности на месторождениях коксующегося угля в австралийском штате Квинсленд, на нефтяных полях в Мексиканском заливе и на чилийской медной шахте Escondida вернутся на полный уровень загрузки.

BHP, крупнейшая в мире горнорудная компания по рыночной капитализации, в нынешнем финансовом году выделила на расширение своего бизнеса примерно 22 млрд долл США.

"По мере уменьшения текущих требований по капиталу, мы направим ожидаемый в будущем капитал на проекты, которые принесут максимальную выгоду акционерам и будут способствовать сохранению баланса между доходом в краткосрочной и долгосрочной перспективах", - добавил Клопперс.

Председатель компании Жак Нассер полает, что продолжающаяся урбанизация и индустриализация развивающихся экономик должна оказать поддержку спросу на продукцию BHP.

Азиатский репортер 18.09.2012       

Просмотров: 332 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0