Четверг, 28.03.2024, 23:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 29 » BHP и японские металлурги договорились о цене на уголь
19:12
BHP и японские металлурги договорились о цене на уголь

Компания BHP Billiton и Mitsubishi Alliance и Японская компания Nippon Steel и Sumitomo Metal Corporation договорились о ценах на коксующийся уголь на второй квартал текущего года - $ 172/т FOB Австралия, это приблизительно на $ 7 выше цены первого квартала. Но вокруг сделки, которая потенциально может дать «эталонную» цену оставалась некоторая неопределенность.

Японские покупатели не дают подтверждающих комментариев, так как закрыты на время национального праздника, в то же время ка представитель BHP Billiton Лондоне отказался от комментариев.

Прошедшая согласование будет означать рост цены на 4,2%, чем в первом квартале ($ 165/т), которая также был согласована между BMA и NSSMC. За первым квартальным контрактом между крупной угольной компанией и крупной сталелитейной обычно следуют и другие крупные австралийские производители коксующегося угля.

Цена распространяется на ведущие бренды BMA коксующегося угля с низкими летучими: Downs Пик и Saraji. Цены на другие бренды HCC такие как Goonyella и Illawara, согласованы на уровне $ 169/т, в первом квартале цена на эти угля была в районе $ 161/т.

Уголь месторождения Пик Downs является высококачественным твердым коксующимся углем с низким содержанием летучих с CSR 74%, с содержанием летучих веществ 20,7%, с влажностью 9,7%, и зольностью 10,5%.

Мнения о сделке значительно разнятся, многие говорят, что данная цена не отражает рынка. Недавно, высококачественный твердый коксовый уголь на спотовом рынке был оценен на уровне $ 158/т FOB Австралия.

Покупатель коксующегося угля и кокса в Европе прокомментировал это так, любое соглашение по цене на квартал на уровне около $ 170/т FOB Австралия было бы неуместно для его бизнеса. Мы ищем уголь по ценам китайских CIF, и видим, что цены упали примерно на 15 долларов за две-три недели, а это и определяет то, что мы должны платить.

metcoal.ru      25.03.2013


Категория: Цены на уголь | Просмотров: 377 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0