Пятница, 29.03.2024, 16:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Апрель » 20 » BMA закроет одну из шахт
13:25
BMA закроет одну из шахт

BHP Billiton Mitsubishi Alliance (BMA) намерена прекратить добычу коксующегося угля на шахте Norwich Park в Австралии на неопределенный срок.     Согласно пресс-релизу компании, причиной закрытия шахты является ее убыточность на протяжении последних месяцев, которая была вызвана снижением объемов добычи, вместе с существенным увеличением расходов и падением стоимости угля.

«Последствия прошлогоднего наводнения, в сочетании со снижением стоимости угля, а также повышение расходов привели к нежизнеспособности шахты в сложившихся условиях», - сообщил президент BHP Billiton Mitsubishi Alliance Стивен Дамбл, добавив, что компания в настоящее время сосредоточена на осуществлении мер, которые позволили бы шахте работать в качестве устойчиво прибыльного предприятия.

В настоящее время на шахте трудоустроены 490 работников, а также 900 человек работают в качестве внешних подрядчиков. В компании сообщают, что будут стремиться максимизировать свои возможности для перевода как можно большего количества работников на шахту Saraji Mine.

 MetalTorg.Ru 18.04.2012


Просмотров: 255 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0