Пятница, 29.03.2024, 10:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Бойцы «Беркута» заблокировали админздание «Макеевугля»
21:28
Бойцы «Беркута» заблокировали админздание «Макеевугля»

Бойцы спецподразделения «Беркут» блокировали административное здание госпредприятия «Макеевуголь», сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе предприятия.

«Мы перемещаемся только по комнате и по этажу. Два выхода с этажа блокировали вооруженные „беркутовцы„. Причин они не объясняют», — отметили в пресс-службе.

«Макеевуголь» — одно из крупнейших угледобывающих предприятий Украины, ведет добычу энергетического и коксующегося угля. Госпредприятие, на котором работает почти 17 тыс. человек, объединяет семь шахт и одно шахтоуправление.

28 сентября на сайте предприятия было обнародовано обращение лидеров трех профсоюзов к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и генпрокурору Виктору Пшонке в связи с ситуацией, сложившейся вокруг ГП «Макеевуголь».

«Нашему движению вперед всячески стремится противодействовать беспредел действующих вокруг „Макеевугля„ деструктивных сил. На протяжении 2011 года „Макеевуголь„ стал известен Украине не столько успешным трудом его коллектива и высокопроизводительной добычей, сколько взрывами, скандальными проверками, инспирированными областным КРУ, с обвинениями в крупномасштабных растратах, грубо состряпанными уголовными делами против ряда руководителей шахт», — говорится в заявлении.

Подписанты обращения подчеркивают, что, несмотря на выигранные дела в судах, проверки и возбуждение уголовных дел со стороны областной и городской прокуратуры при поддержке областного УВД не прекращаются. «Судя по характеру, все они остаются заказными, — считают на предприятии. - А стоящие за ними люди намеренно создают обстановку дальнейшей напряженности в обособленных подразделениях „Макеевугля„, разуверивая людей в действующей власти накануне выборов в Верховную Раду Украины 2012 года»

zn.ua  04.10.2011

Просмотров: 333 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, коксующийся уголь, энергетический уголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0