Пятница, 29.03.2024, 00:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 25 » Более 14 тыс. кузбасских семей получат уголь бесплатно
14:33
Более 14 тыс. кузбасских семей получат уголь бесплатно

В рамках празднования Дня шахтёра-2012 в Кемеровской области дан старт традиционной акции по обеспечению нуждающихся кузбассовцев благотворительным углём на отопительный сезон 2012-2013 годов. В этом году получателями благотворительного угля станут семьи с детьми и пенсионеры с низким уровнем дохода, не имеющие льгот на приобретение угля, предусмотренные федеральным и областным законодательством. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, на сегодняшний день более 14 тыс. пожилых граждан и малоимущих семей Кемеровской области относятся к указанным категориям.

Таким образом, бесплатно уголь получат одиноко проживающие граждане пожилого возраста с размером пенсии, не превышающей 150% величины прожиточного минимума (действующего на момент подачи заявления), и малоимущие семьи, воспитывающие детей, со среднедушевым доходом семьи ниже прожиточного минимума (установленного для данной демографической группы на момент подачи заявления).

В настоящий момент угольными компаниями Кузбасса, департаментами социальной защиты населения, топливно-энергетического комплекса и органами местного самоуправления городов и районов области завершена подготовка к проведению акции. В этом году она началась раньше обычного. С 17 мая доставка благотворительного угля уже началась в Полысаеве.

Напомним, акция действует на территории региона 15 лет по инициативе губернатора Амана Тулеева и при поддержке угольных компаний Кузбасса. В 1998 году, впервые, малоимущие жители области, проживающие в домах с печным отоплением, получили по 4 тонны благотворительного угля. С этого момента угольными компаниями на эти цели выделено более 600 тыс. тонн угля.

В рамках благотворительной акции этого года угольщики выделили для городов и районов Кемеровской области более 56 тыс. тонн угля. В акции традиционно участвуют такие компании, как ОАО "Кузбассразрезуголь", ХК "СДС", ЗАО "Стройсервис", ОАО "Кузбасская топливная компания", УК "Заречная", ОАО "СУЭК-Кузбасс" и другие.

www.regnum.ru 22.05.2012


Просмотров: 490 | Добавил: vopeople | Теги: всё об угольной отрасли, новости угольной промышленности, разрезы России, шахты России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0