Суббота, 27.04.2024, 03:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Будущее компании в надежных руках
00:12
Будущее компании в надежных руках

В музее Красная Горка (г.Кемерово) прошла торжественная встреча руководства компании ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» со студентами первого курса Кузбасского Государственного Технического Университета (КузГТУ), обучающимися в рамках  программы целевой подготовки кадров, а также с молодыми специалистами, принятыми на работу в компанию после окончания ВУЗа в 2011 году.

 Более 20 лет крупнейшая угольная компания региона ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» сотрудничает с главным техническим  ВУЗом области, ежегодно направляя на целевое обучение от 20 до 30 человек (в основном детей горняков компании). На сегодняшний день в Компании трудится около двух тысяч выпускников Кузбасского государственного технического университета. Среди руководителей Компании 45 процентов -  выпускники университета, из шести директоров разрещов пятеро закончили КузГТУ,  а в корпусе технических директоров разрезов и главных маркшейдеров все без исключения работают бывшие студенты этого ВУЗа.

 Сейчас в КузГТУ  обучается более сотни студентов-целевиков. А в течении нынешнего года на работу в компанию уже принято 24 выпускников, из которых семеро закончили ВУЗ с красными дипломами. Сегодня все выпускники получили свидетельства о присвоении им статуса молодого специалиста компании.

 Семь студентов-первокурсников, решившие связать свою судьбу с работой в угольной отрасли, сегодня принесли «Клятву студента целевого обучения».

 Для справки:

 ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2010 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 49,7 млн. тонн, в том числе коксующихся марок – 4,7 млн. тонн. В состав Компании входят шесть филиалов: «Кедровский», «Моховский», «Бачатский», «Краснобродский», «Талдинский», «Калтанский» угольные разрезы, шахта «Байкаимская», два обособленных структурных подразделения - «Автотранс» и «Салаирское горно-рудное производство». Функции единоличного исполнительного органа ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» переданы ООО «УГМК-Холдинг».

www.mining-media.ru 17 ноября 2011

Просмотров: 305 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0