Суббота, 27.04.2024, 07:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Бывший гендиректор "СУЭК-Кузбасс" возглавил актив Сибуглемета
12:06
Бывший гендиректор "СУЭК-Кузбасс" возглавил актив Сибуглемета

Бывший генеральный директор ОАО "СУЭК-Кузбасс" Александр Логинов стал генеральным директором ОАО "Междуречье" (принадлежит ООО "Холдинг "Сибуглемет").

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в "Междуречье", А.Логинов приступил к своим обязанностям 20 декабря.

Как сообщалось, об увольнении А.Логинова из "СУЭК-Кузбасс" стало известно в начале октября текущего года, при этом официального пресс-релиза о смене гендиректора и причинах его ухода компания так и не распространила.

А.Логинов возглавил "СУЭК-Кузбасс" в 2007 году, после того как занимавший этот пост Владимир Баскаков перешел на работу в ОАО ХК "СДС-Уголь", став генеральным директором компании.

В ООО "Холдинг "Сибуглемет" входят: ОАО "Междуречье", ОАО "Шахта "Полосухинская", ЗАО "Шахта "Антоновская", ОАО "Шахта "Большевик", обогатительные фабрики "Антоновская" и "Междуреченская", ЗАО "Завод по ремонту горно-шахтного оборудования", угольные компании "Южная" и "Сибирская", а также структуры, занятые сбытом, снабжением этих предприятий и транспортными перевозками.

Собственниками разных долей акционерных обществ, входящих в "Холдинг "Сибуглемет", являются Владимир Мельниченко, Валентин Бухтояров, Александр Щукин и Анатолий Скуров.

Ранее гендиректор "Холдинга "Сибуглемет" Владимир Дмитриев сообщал, что холдинг в 2011 году инвестирует в развитие своих кузбасских предприятий 3,167 млрд рублей против 1,679 млрд рублей в 2010 году.

"Сибуглемет" намерен в 2011 году довести объем добычи угля до 12,32 млн тонн, что на 420 тыс. тонн превысит показатель прошлого года.

Деловой Кузбасс 22.12.2011

Просмотров: 346 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольная промышленность, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0