Четверг, 28.03.2024, 17:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 25 » Деятельность ряда углегорских предпринимателей, занимающихся перевозкой угля, может привести к ДТП
14:47
Деятельность ряда углегорских предпринимателей, занимающихся перевозкой угля, может привести к ДТП

Прокуратура пытается обязать предпринимателей и несколько организаций Углегорского района установить на грузовые автомашины пологи и уплотнения, ограничивающие ссыпание угля на проезжую часть.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, нарушения были выявлены в ходе проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Так было установлено, что организации, осуществляющие перевозку сыпучих грузов, используют грузовые автомашины, не оснащенные пологами и уплотнениями, которые препятствуют ссыпанию груза на проезжую часть.

По мнению прокуратуры, это создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий с серьезными последствиями.

В связи с чем, по результатам проведенной проверки в адрес руководителей организаций внесены девять представлений об устранении нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Кроме того, направлены семь заявлений в суд о возложении обязанности на ООО «УглегорскУголь», ООО «РСУ», ИП Гвон Ен Дин, ИП Тен Ман Сек, ИП Шипунов, ИП Василенко, ИП Мухтарев установить на грузовые автомашины пологи и уплотнения.

ТИА "Острова" 24 мая 2012 г.


Просмотров: 302 | Добавил: vopeople | Теги: всё об угольной отрасли, новости угольной промышленности, разрезы России, шахты России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0