Пятница, 29.03.2024, 17:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 16 » Добыча угля на шахте "Стройсервиса" в Кузбассе приостановлена из-за подземного пожара
22:54
Добыча угля на шахте "Стройсервиса" в Кузбассе приостановлена из-за подземного пожара

Добыча угля подземным способом на шахте N12 (входит в группу "Стройсервис"), расположенной в г.Киселевске Кемеровской области, приостановлена из-за эндогенного (подземного - ИФ) пожара, сообщили "Интерфаксу" в Южно-Сибирском управлении Ростехнадзора.

По данным ведомства, шахта не добывает уголь подземным способом с 7 июля, ведутся работы по изоляции участка. "Сроки возобновления деятельности шахты пока назвать невозможно", - сказал представитель ведомства.

В свою очередь, в областном ГУ МЧС "Интерфаксу" сообщили, что после того, как в шахте было зафиксировано превышение ПДК окиси углерода (что явилось следствием эндогенного пожара - ИФ), на поверхность были выведены 83 шахтера, никто не пострадал.

Как сообщалось ранее, шахта N12 была приобретена "Стройсервисом" летом 2009 года у Evraz Group. В 2017 году предприятию исполнится 100 лет, на нем применяется устаревший метод добычи и маломеханизированный труд, порядка 70% угля добывается открытым способом.

Согласно данным "Стройсервиса", проектная мощность шахты N12 составляет 1 млн тонн угля в год. Балансовые запасы шахты составляют 76 млн тонн угля. На шахте добывается уголь марок К, ОС, КС, СС, ТС, Т.

В компании "Интерфаксу" подтвердили, что добыча угля открытым способом ведется в прежнем режиме.

ЗАО "Стройсервис" специализируется на торговле металлопродукцией и выполняет функции управляющей компании группы предприятий. В состав группы входят угольные разрезы в Кемеровской области: ООО "Пермяковский", ОАО "Разрез "Шестаки", ООО "Разрез "Березовский", ООО "Барзасское товарищество" и "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), "Завод горного машиностроения" (Свердловская область), автотранспортное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "БПЖТ".

         Деловой Кузбасс, 12.07.2011

Просмотров: 363 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0