Пятница, 19.04.2024, 21:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Добыча угля в Кузбассе может быть парализована
17:08
Добыча угля в Кузбассе может быть парализована

Шахты Кузбасса сокращают выработку угля в связи с переполнением складов. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин. По его данным, на складах угледобывающих предприятий Кузбасса находится свыше 10,7 миллионов тонн угля, что в два раза превышает нормативный запас.

"Причины недогруза ранее уже неоднократно озвучивались: это не только периодически возникающий острый дефицит вагонов крупнейших операторских компаний, но также и чрезмерный рост нагрузки на станции и подъездные пути вследствие недостатков технологии управления подвижным составом", - сообщил Мазикин.

Причиной сложившейся ситуации Мазикин считает реформу ОАО "Российские железные дороги" и передачу вагонного парка в дочерние коммерческие структуры, которые нерационально используют составы. По словам заместителя губернатора, за восемь месяцев 2011 года из-за недостаточного обеспечения вагонами потребителям кузбасского угля не отгружено более 4 миллиона тонн продукции. Если ситуация не изменится, то вполне вероятна полная остановка добычи угля на шахтах Кузбасса.

 http://www.novokuznetsk.su 13.09.2011

Просмотров: 306 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России, coal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0