Вторник, 16.04.2024, 08:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 21 » Эксклюзивная продукция стана 5000 прошла испытание на прочность
13:09
Эксклюзивная продукция стана 5000 прошла испытание на прочность

Толстолистовой прокат ОАО «ММК» получил высокую оценку экспертов. Магнитогорский металлургический комбинат подтвердил готовность к выпуску высокопрочного хладостойкого проката для поставок в рамках реализации проектов трубопроводных систем России.

По итогам проведенных гидравлических и полигонных пневматических испытаний опытных партий труб в Челябинске и Копейске специалисты ОАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и других организаций, входящих в состав аттестационной комиссии, признали соответствие труб, изготовленных из листового проката класса прочности К65 ОАО «ММК», техническим требованиям к трубам для магистрального газопровода Бованенко-Ухта. Таким образом, на данный момент ОАО «ММК» является эксклюзивным поставщиком листового проката класса прочности К65(Х80) толщиной 23,0 мм на ОАО «ЧТПЗ» для производства труб магистрального газопровода Бованенко-Ухта.

Благодаря уникальным для отечественной металлургии технологиям, созданным специалистами ОАО «ММК» в сотрудничестве с ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина», ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей» и МГТУ, стан 5000 ОАО «ММК» способен производить трубную заготовку повышенного класса прочности, необходимую для производства труб для нефтегазовой промышленности.

Освоить выпуск широкого спектра толстолистового проката позволяют уникальные характеристики нового стана ММК. Это самая мощная в мире прокатная клеть с максимальным усилием прокатки до 12 тысяч тонн и инновационный комплекс разработанных схем охлаждения проката на отводящем рольганге.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК» 18.08.2011

Просмотров: 247 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0