Пятница, 19.04.2024, 02:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Энергетики «Черниговца» получили оборудование тройной эффективности
17:15
Энергетики «Черниговца» получили оборудование тройной эффективности

Автопарк разреза «Черниговец» (входит в состав ХК «СДС-Уголь») пополнился краноманипуляторной установки «ИНМАН». Новая техника будет использоваться для строительства и обслуживания линий электропередач на территории предприятия. На ее приобретение «Сибирский Деловой Союз» выделил 4,9 млн рублей.

Краноманипуляторная установка «ИНМАН» на базе шасси «КАМАЗ» — современная автотехника, совмещающая в себе функции автокрана, автовышки и гидравлического бура. Приобретение новинки связано с необходимостью быстро и качественно осуществлять строительство и ремонт электрических сетей разреза. На сегодня общая протяженность ЛЭП на «Черниговце» составляет порядка 130 км, ведутся работы по строительству еще девяти линий электропередач общей протяженностью 20 км. Чтобы оперативно обслуживать такой объем электрического хозяйства, необходима высокоэффективная в эксплуатации многофункциональная техника.

На краноманипуляторной установке предусмотрены системы безопасности. В случае аварийной остановки КМУ рабочие смогут воспользоваться кнопкой плавного опускания стрелы, которая работает даже в том случае, когда все остальное оборудование установки вышло из строя, и люди, находящиеся в люльке, всегда смогут спуститься вниз. Кроме того, если одна из опор манипулятора не выдвинется на достаточное для устойчивого положения расстояние — КМУ работать не будет. Такая блокировка предусмотрена, чтобы предотвратить переворачивание установки на неровной поверхности.

Подобная техника уже опробована на разрезе, она показала себя с хорошей стороны, как надежная и производительная. Использование КМУ позволит сократить расходы и быстро окупить вложенные в нее средства, улучшив экономические показатели данного вида работ.

kemoblast.ru 6 сентября 2012 г

Просмотров: 303 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0