Суббота, 20.04.2024, 00:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 17 » Еще 2 предприятия группы "Кокс" поручились за шахту Бутовская по кредиту Сбербанка на 1,4 млрд руб.
16:50
Еще 2 предприятия группы "Кокс" поручились за шахту Бутовская по кредиту Сбербанка на 1,4 млрд руб.

ОАО "Тулачермет" и ОАО "Комбинат КМАруда" поручились перед Кемеровским отделением Сбербанка России во исполнение обязательств ООО "Шахта "Бутовская" по кредиту на сумму 1 млрд 397,78 млн рублей, говорится в материалах "Тулачермета" (все три предприятия входят в группу "Кокс").

Срок возврата кредита - 20 мая 2020 года, срок исполнения обязательств по договору поручительства - 20 мая 2023 года. Из материалов также следует, что максимальное значение процентной ставки составляет 11,65% годовых. Договор поручительства заключен 10 августа.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 10 августа, ОАО "Кокс" (также входит в группу "Кокс") сообщило о заключении аналогичного договора поручительства по тому же кредиту на аналогичных условиях.

Средства привлечены на финансирование затрат по строительству шахты. Запустить шахту в эксплуатацию планируется в 2013 году, штатная численность персонала составит 900 горняков. В настоящее время на шахте трудится 688 человек.

Балансовые запасы коксующегося угля марок КО, КСМ "Бутовской" достигают 111 млн тонн, промышленные - порядка 45 млн тонн.

Имущественный комплекс шахты "Бутовская" подконтрольный Борису Зубицкому и членам его семьи "Промышленно-металлургического холдинг" (ПМХ, в его состав входит группа "Кокс") приобрел весной 2006 года. В 2008 году началась реализация проекта, в 2009 году в связи с сокращением финансирования проект был фактически законсервирован.

Ранее председатель наблюдательного совета ПМХ Борис Зубицкий сообщал, что ввод в эксплуатацию новых угольных предприятий - шахт "Бутовская" и "Имени С.Д.Тихова" (Ленинск-Кузнецкий район, мощность 2 млн тонн угля в год) - "позволит полностью удовлетворить потребности коксового производства (ОАО "Кокс" - ИФ) и по объему, и по маркам угля".

В группу "Кокс" наряду с ОАО "Кокс", ОАО "Тулачермет", ОАО "Комбинат "КМАруда" и строящимся ООО "Шахта "Бутовская" входят также ЗАО "Кронтиф-Центр", ЗАО "Инертник", ООО "Участок Коксовый", ЗАО "Сибирские ресурсы" (шахта "Владимирская-1"), ООО "Горняк" (шахта "Романовская-1"), ОАО ЦОФ "Березовская" и шахта имени Тихова (Никитинское угольное месторождение). Также в группу входит ОАО "Полема" (производит свыше 3 тыс. тонн металлического порошка и легированных сплавов в год).

Деловой Кузбасс 14.08.2012

Просмотров: 288 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0