Пятница, 26.04.2024, 16:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Май » 29 » Evraz Group может объявить о сделке по продаже доли в "Распадской" через три месяца.
11:03
Evraz Group может объявить о сделке по продаже доли в "Распадской" через три месяца.

Evraz Group может объявить о сделке по продаже доли в ОАО "Распадская" через три месяца. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров компании Александр Абрамов. "Если сделка состоится, то месяца через три", - сказал он.

Напомним, в марте 2011г. Evraz подтвердил, что рассматривает различные возможности относительно доли в капитале угольной компании "Распадская". О своем интересе к "Распадской" заявляли Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) и "Мечел". В апреле с.г. А.Абрамов сообщал, что сделка по продаже доли Evraz в ОАО "Распадская" может не состояться, если Evraz не устроит ее цена. По его словам, Evraz вряд ли пойдет на дисконт в сделке по продаже "Распадской".

ОАО "Распадская" - второй по величине производитель коксующегося угля в России, объединяет группу компаний единого территориально-производственного угольного комплекса в Кемеровской области. ОАО "Распадская" включает три добывающих предприятия: шахту "Распадская", шахту ОАО "МУК-96", ЗАО "Разрез "Распадский", строящуюся шахту ЗАО "Распадская Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская", а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Компания занимается поставками коксующегося угля на металлургические комбинаты, коксохимические заводы России и ближнего зарубежья. 80% акций "Распадской" принадлежит совместному предприятию Corber Enterprises Limited, совладельцами которого на паритетных началах является Evraz Group и руководство ОАО "Распадская".

Evraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. Чистая прибыль Еvraz Group по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2010г. составила 532 млн долл. против убытка в размере 292 млн долл. в 2009г. Выручка - 13,394 млрд долл. (+37%), скорректированный показатель EBITDA - 2,350 млрд долл. (+90%). Производство стали в Evraz в 2010г. составило 16,291 млн т, чугуна - 11,918 млн т.

РосБизнесКонсалтинг, 18.05.2011

Просмотров: 277 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольнвя отрасль России, добыча угля в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0