Четверг, 28.03.2024, 17:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Евраз модернизирует рельсовое производство на заводе в США
12:07
Евраз модернизирует рельсовое производство на заводе в США

Евраз объявил о намерении модернизировать рельсовое производство на заводе в Пуэбло (США). Среди основных задач модернизации - повышение качества продукции и эффективности производства, также увеличение мощностей по производству термоупрочненных рельсов.

«В условиях, когда железнодорожные компании Северной Америки продолжают экстенсивное развитие, растет спрос на высококачественные термоупрочненные рельсы, которые обеспечат перевозку на участках повышенной грузонапряженности при максимальной экономической эффективности», - прокомментировал Павел Татьянин, старший вице-президент по международной деятельности Евраз. «Наш завод в Пуэбло как нельзя лучше подходит для решения этой задачи, как с точки зрения расположения, так и с точки зрения опыта и знаний его сотрудников».

В результате модернизации, завершение которой планируется в первом квартале 2013 г., мощности рельсового производства будут увеличены на 10%, до 525 тыс. т рельсов в год. Для улучшения качества и механических свойств рельсов будут усовершенствованы процедуры закалки, а также повышена их прямолинейность. Отдельное внимание будет уделено развитию научных лабораторий предприятия для разработки лучших решений и технологий. Сталелитейный цех предприятия, который недавно получил разрешение на расширение производственных мощностей, будет по-прежнему обеспечивать рельсовое производство сталью.

Запуску проекта предшествовала большая работа по получению экологического разрешения от правительства штата Колорадо. «На своем примере мы доказали, что современное предприятие может производить высококачественную сталь и быть одновременно экологичным», – отметил Президент и главный исполнительный директор Evraz North America Майк Ревинкель.

Предприятие Евраза в Пуэбло производит широкую линейку длинного проката, включая термоупрочненные рельсы, обычные рельсы, проволоку повышенного качества и высококачественный сортовой прокат. Также предприятие производит бесшовные трубы для удовлетворения растущих потребностей нефтяной и газовой промышленности.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 22.12.2011    

Просмотров: 317 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольная промышленность, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0