Среда, 24.04.2024, 22:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Evraz перевел активы "Евраз ЗСМК" в "Евраз НТМК"
20:33
Evraz перевел активы "Евраз ЗСМК" в "Евраз НТМК"

ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, Свердловская область, входит в Evraz) приобрел 100% голосующих акций ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", Кемеровская область, входит в Evraz), говорится в материала НТМК.

По данным списка аффилированных лиц на 30 сентября 2012 года, 99,99999% акций "Евраз ЗСМК" принадлежали кипрской Mastercroft Limited - инвестиционной компании, объединяющей ключевые металлургические и горнодобывающие активы компании Evraz.

НТМК ранее не принадлежало ни одной акции "Евраз ЗСМК".

В августе ФСФР России освободила "Евраз ЗСМК" от обязанности осуществлять раскрытие информации, решение об обращении в ФСФР с соответствующим заявлением было принято на годовом собрании акционеров "Евраз ЗСМК" в июне текущего года.

НТМК входит в число крупнейших предприятий российской металлургии.

ОАО "Евраз ЗСМК" образовано 1 июля 2011 года в результате объединения ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" (НКМК) и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов". Объединенный комбинат производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе трамвайные рельсы и рельсы для метрополитенов.

Evraz - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, единственный производитель ванадийсодержащей железной руды в России и один из крупнейших производителей ванадиевого шлака в мире.

Деловой Кузбасс 19.11.2012        

Просмотров: 295 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0