Четверг, 28.03.2024, 21:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Evraz получил разрешение на строительство первой очереди угледобывающего комплекса в Туве
13:43
Evraz получил разрешение на строительство первой очереди угледобывающего комплекса в Туве

Угольная компания "Межегейуголь" /входит в британскую Evraz Plc, осуществляющую основную деятельность в РФ/ получила положительное заключение Главного управления государственной экспертизы на проект первой очереди строительства угледобывающего комплекса в Туве. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского филиала компании.

Инвестиции в строительство комплекса на Межегейском месторождении оцениваются в 40-50 млрд рублей, писал ранее ИТАР-ТАСС.

"Новая шахта будет оснащена современным горно-шахтным оборудованием и совершенными системами безопасности, что обеспечит высокую производительность и безопасность ведения подземных работ", - подчеркивается в сообщении компании. Это первое из предприятий Evraz, на котором будет применена технология камерно-столбовой отработки, которая успешно используется в шахтах Южной Африки и США.

Межегейское месторождение каменного угля с разведанной площадью 70 кв км расположено в 40 км от столицы Республики Тыва - Кызыла и в 530 км от железнодорожной станции Абаза в Хакассии. Месторождение располагает запасами в объеме более 700 млн тонн высококачественного коксующегося угля.

Evraz приобрел лицензию на право пользования недрами Межегейского угольного месторождения и учредил угольную компанию "Межегейуголь" в 2010 году.

Evraz Group S.A. является одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Горнорудное и угольное производства полностью обеспечивают собственные потребности компании в железной руде и коксующемся угле.

Бизнес ТАСС 16.09.2013        

         

      

Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   

Категория: En+ Тыва | Просмотров: 347 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная промышленность России, горная промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0