Вторник, 19.03.2024, 06:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Evraz помог "Распадской" досрочно погасить кредит Raiffeisenbank на $150 млн
18:46
Evraz помог "Распадской" досрочно погасить кредит Raiffeisenbank на $150 млн

Evraz plc выделил своей дочерней компании ОАО "Распадская" заем для досрочного погашения кредита Raiffeisenbank, сообщил "Интерфаксу" источник на рынке.

По его словам, Evraz предоставил существенную долю средств для погашения кредита Raiffeisenbank на $150 млн, а остальная часть кредита была выплачена из собственных средств "Распадской". У Raiffeisenbank было право требования досрочного погашения кредита из-за изменения кредитного рейтинга "Распадской".

В Evraz подтвердили предоставление угольной компании займа. "Таким образом была проведена оптимизация долговых обязательств "Распадской" в сторону удешевления их стоимости и продления срока выплаты", - сообщил "Интерфаксу" представитель меткомпании.

Ранее "Распадская" сообщала, что "в случае дальнейшего ухудшения ситуации на рынке компания может рассчитывать на поддержку со стороны материнской компании Evraz, если это будет необходимо". CFO Evraz Джакомо Байзини сообщил "Интерфаксу", что речь шла, в том числе, о поддержке по выплате кредита Raiffeisenbank, и подчеркнул, что в ближайшее время подобная поддержка "Распадской" не предполагается.

По состоянию на 30 июня 2013 года чистый долг компании составил $453 млн.

Группа "Распадская" объединяет предприятия единого комплекса по добыче коксующегося угля, включая крупнейшую в стране одноименную шахту, шахту "МУК-96", "Разрез "Распадский", строящуюся шахту "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику и инфраструктурные предприятия.

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, Чехии, ЮАР и на Украине. Крупнейшим бенефициаром группы является Роман Абрамович.

Деловой Кузбасс 24.10.2013          


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   
угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Евраз | Просмотров: 285 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0