Суббота, 27.04.2024, 03:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 11 » Евраз продолжает техническое перевооружение компании Южкузбассуголь
00:20
Евраз продолжает техническое перевооружение компании Южкузбассуголь

На шахты угольной компании «Евраза» - «Южкузбассуголь» поступило новое оборудование для оснащения очистных забоев. В том числе, на шахту «Абашевская» поступили дробилка «Scorpion» и скребковый перегружатель «Grot». На «Алардинскую» - высокопроизводительный конвейер «Continental», скребковый перегружатель и рештаки для модернизации лавного скребкового конвейера «Rybnik». Парк оборудования «Грамотеинской» пополнился очистным комбайном KSW-1140Е. Для повышения безопасности труда шахтеров на «Кушеяковскую» и «Алардинскую» поставлены контрольно-оросительные устройства, которые позволяют контролировать процессы пылеподавления, увлажнения и орошения пересыпов конвейеров.

Поставляемое оборудование соответствует горно-геологическим условиям предприятий ОАО «ОУК «Южкузбассуголь». Подобные агрегаты уже эксплуатируются на шахтах и хорошо себя зарекомендовали. Ввод в работу нового оборудования позволит повысить безопасность труда горняков и обеспечит стабильную и безаварийную работу шахт.

До конца 2010 г. «Евраз» планирует обновить проходческое и очистное оборудование на всех шахтах «Южкузбассугля», а также оборудование для водоотливов и электротехническое оборудование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 30 июня 2010 г. | 11:49

Просмотров: 212 | Добавил: vopeople | Теги: уголь в России, Новости угольной отрасли России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0