Четверг, 25.04.2024, 13:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Еженедельная газета по угольной промышленности: цены на коксующийся уголь растут
20:39
Еженедельная газета по угольной промышленности: цены на коксующийся уголь растут

Цены на энергетический уголь резко выросли, а цены на коксующийся уголь до последнего времени оставались стабильными. Местами цены на энергетический уголь выросли незначительно. В городе Циньхуандао цена на смешанный уголь из провинции Шаньси повысилась на 5 юаней, цены на другие виды угля остаются стабильными. В городе Гуанчжоу цена на энергетический уголь остается стабильной. В городах Тяньцзинь-Таншань, городе Тяньцзинь цена на коксующийся уголь остается стабильной.

По сути, цена на энергетический уголь в основном остается стабильной, цена на коксующийся уголь повышается. В отдельных местах провинции Шаньси цена на энергетический уголь повысилась, а в других провинциях цена на уголь остается неизменной по сравнению с ценами прошлой недели. В отдельных местах страны цена на коксующийся уголь повысилась. Сюда следует отнести провинции Шаньси, Хэбэй, Аньхой. В других провинциях цена на коксующийся уголь остаётся стабильной. Так же нужно отметить, что в провинциях Хэбэй и Шаньси повысилась цена на вдувание измельчённого угля.

В городах Циньхуандао, Тяньцзинь-Таншань запасы угля немного выросли. В порте Гуанчжоу запасы снизились.

Международные цены на уголь упали незначительно, международные цены на сырую нефть упали, а на природный газ продолжают повышаться. В том числе в корпорации Ecko (Канада) цена на природный газ выросла на 1,11 долл. США по сравнению с предыдущей неделей.

Стоимость морских перевозок: по статистике внутренних перевозок стоимость остается стабильной, в международных направлениях констатируется повышение цен.

Вполне возможно, что в четвертом квартале этого года цены на уголь возрастут. С наступлением зимы, спрос на уголь безусловно будет расти.

http://coal.in-en.com/html/coal-16521652471607598.html 22.11.2012 

Просмотров: 303 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0